Zar Alexander I. von Rußland,
Reiterstatuette, Bronze, teilweise vergoldet, Darstellung des Zaren in Uniform mit Ordensschmuck, Steinsockel, Höhe 23,5 cm, Gesamthöhe 26 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Zar Alexander I. von Rußland,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |