Tabatiere aus Silber mit versteckter Lupe
Silber, punziert, Frankreich, Paris 2. Hälfte 18. Jhdt., Goldblattauflage, Perlmutt, Email, zweigeteilt, jeweils mit Deckel, seitlich ausfahrbare Lupe mit Schildpattfassung. Größe ca. 4x 8 x 4 cm; kleine Beschädigungen. (WU). An 18th century French silver snuff Box with tortoise-shell magnifier with mother-of-pearl, enamel, and gold-leaf decoration; small damages. Size c. 4 x 8 x 4 cm.(WU). AS
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |