Wiener Emailmalerei Miniatur Flügel mit Spielwerk
vergoldeter reich ornamentierter Bronze Minaturflügel, polychrome Watteau Szenen, bewegliche TEile, mit Samt ausgelegt, Walzenspielwerk mit zwei Melodien, Österreich um 1900/20, 18 x 10 x 8,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |
- Wien, Kanarienzucht-Vereine (2 Stk. AR)
- Poststück - Partie AK Künstler Carl Josef aus div. Serien Verlag Brüder Kohn Wien,
- Elektrischer Drehmomentschlüssel "Facom",
- Pendule, KPM Seger um 1900