Mysterieuse Tischuhr "Elephant Junghans"
Messing Federzugwerk, kurzes integriertes Pendel, Gangdauer 8 Tage, Uhrgehäuse dient sich selbst als Pendel, Bronzeguß Elephant auf dunkelgrünem Marmorsockel, 30 x 40 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |