Neorokoko Bronze Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, ergänztes Emailzifferblatt und verglaste Lunette, vergoldetes schweres Bronzegehäuse im Louis XV Stil, sitzende Putti, Drachen, Rocaillenfüße, 48 cm, zwei zugehörige fünfflammige Kerzenleuchter, 61 cm, Frankreich um 1870/90, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 2 Kerzenleuchter, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |