Konvolut: Miniatur Tischuhren
-"Bittmann, St. Moritz", 8 Tage Federzugwerk, querformatig rechteckiges guillochiertes blaues Messingzifferblatt, Leuchtziffern und Zeiger, schlichtes Messinggehäuse, 9 x 6,5 cm, - Cloisonne Tischuhr, 8 Tagewerk, verglastes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, rechteckiges Cloisonne Messinggehäuse, 6 cm, - Messing Tischuhr, Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, eintüriges facettiert verglastes vergoldetes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 6 cm, für alle: Schweiz um 1900/30, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Konvolut: Miniatur Tischuhren
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |