Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte Lunette, reich ornamentiertes im zentralen Bereich ovales gold gefasstes Holzgehäuse, eintürig verglast, 46 x 56 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Reparaturspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |