Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert Zi 86, Mischtechnik auf Papier, 47 x 33,7 cm, gerahmt, (K)
25.10.2012 - 17:00
EUR 519,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Otto Zitko *
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- Erzherzog Franz Ferdinand
- Josef Hoffmann (Form), Deckeldose (Originaltitel: "Dose/Bonbonniere") aus Silber mit Frauendarstellung in einer Landschaft von Mela (Melanie) Koehler, Modellnummer: S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. Die Dose wurde nur einmal produziert
- Diamantbrosche zus. ca. 0,40 ct
- Brillantring mit Imitationsstein