Radierung des 19. Jh.
"Statue Joseph II.", gestochen von J. Merz, Blattgröße ca. 77 x 100 cm, Blattrand beschädigt, fleckig
14.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Radierung des 19. Jh.
Datum: | 14.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 14.08.2012 |
- Nach Elias de Witte, auch genannt Elia Candido, Ausführung wohl 19. Jahrhundert
- F. X. Bergmann, große Bronzegruppe: Tänzer und Tänzerin (bzw. Turner und Turnerin), Wien, um 1900/20
- August der Starke, Kurfürst von Sachsen und König von Polen
- Poststück - Partie Flugpostbelege Schweiz ca. 1923/1938,
- Paar große Satsuma Keramikvasen