Wiener Handkerzenleuchter,
Silber, rund, Griff, Monogramm, Höhe 11 cm, Gewicht 168 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)3, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Wiener Handkerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1900
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,