Lot Nr. 201

Sam Havadtoy *

(London 1952 geb.) "David Bowie" aus der Serie: "Legends", betitelt, rückseitig betitelt, signiert, datiert Sam Havadtoy 2004, Stahl, Mischtechnik auf Leinwand, 51 x 51 cm, (PP)

Abgebildet in:Sam Havadtoy, Legends, Galeria 56, Budapest, 2005, Seite 12 Vergleiche:Sam Havadtoy, Text von Arturo Schwarz, Tel Aviv Museum of Art, Tel Aviv 2010

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.06.2012 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Sam Havadtoy *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2012 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2012