Sam Havadtoy *
(London 1952 geb.) "David Bowie" aus der Serie: "Legends", betitelt, rückseitig betitelt, signiert, datiert Sam Havadtoy 2004, Stahl, Mischtechnik auf Leinwand, 51 x 51 cm, (PP)
Abgebildet in:Sam Havadtoy, Legends, Galeria 56, Budapest, 2005, Seite 12 Vergleiche:Sam Havadtoy, Text von Arturo Schwarz, Tel Aviv Museum of Art, Tel Aviv 2010
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Sam Havadtoy *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |