Hanns Kobinger
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Betitelt "Salzburg Nonnbergstiege", rechts unten signiert H. Kobinger, datiert 1956, Holzschnitt, ca. 47 x 38 cm, Glas, gerahmt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Hanns Kobinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: