Biedermeier-Kastensekretär um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Säulenlisenen, 3 durchgehende Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit offenem Abteil, 10 Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 157 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |