15 Bände mit 7 Büchern
, hinterlassene Werke Friedrichs II., Königs von Preussen, Augsburg, Johann Georg Bullmann 1789, Buchrücken und Deckel aus Karton, eine Seite mit Eigentumsstempel Joh. Moll, Eger Gaswerksdirketor a. D., stockfleckig, div. Altersschäden
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
15 Bände mit 7 Büchern
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2010 |
- Franz Herzog von Reichstadt (Napoleon II.)
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber
- Brillant Saphir Collier Herz