Künstler 20. Jhdt.
"Maria Wörth", signiert L. A. Saal, 68 x 99 cm,Öl auf Leinwand, gerahmt, partielle Mängel
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Künstler 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2010 |
- Brillant/Schmucksteinring
- Kaiser Franz Joseph I. - von Österreich,
- Tafelaufsatz aus der "Serie von gebuckelt eingeblasenen Krystall-Gegenständen", J. & L. Lobmeyr, Entwurf um 1876, Ausf. Meyr's Neffe ab 1877,
- Paar Tischlampen im klassizistischen Stil unter Verwendung verschieden alter Teile
- Hans Canon