Paar Prunkgirandolen,
Epoche Charles X. bzw. Restauration, Frankreich 2. Viertel 19. Jh., reliefierend durchbrochen gearbeiteter Bronzeguss, teilweise vergoldet und patiniert, je 6kerzig ausgeführt, Höhe je 73 cm, restaurierter, überarbeiteter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Paar Prunkgirandolen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |