Lot Nr. 756

Paar Prunkgirandolen,

Epoche Charles X. bzw. Restauration, Frankreich 2. Viertel 19. Jh., reliefierend durchbrochen gearbeiteter Bronzeguss, teilweise vergoldet und patiniert, je 6kerzig ausgeführt, Höhe je 73 cm, restaurierter, überarbeiteter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.10.2010 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Paar Prunkgirandolen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Datum: 13.10.2010 - 15:00
Besichtigung: 02.10. - 13.10.2010