Friedrich Friedländer von Mahlheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Der neue Geselle, signiert und datiert Friedländer (1)865, Öl auf Holz, 65,5 x 56 cm,gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |