Carl Hummel
(Weimar 1821-1907) Blick in den Golf von Sorrent, signiert und datiert C. Hummel, 16/8 44, Bleistift und Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, 55,5 x 39 cm, am unteren Rand l. knitterfaltig, am rechten Rand zwei kleine Risse, l. fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Carl Hummel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Solitärring ca. 0,40 ct
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost