Wandbrunnen und Becken,
urspr. nicht zusammengehörig, wohl Südtirol 18. Jh., Keramik, engobiert, blau bemalt, Höhe 20,3 bzw. 26,5 cm, bestoßen, Wasserbehälter Bekrönungsteil restauriert, (Hr) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 750,-
Wandbrunnen und Becken,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |