Zwiebelmuster-Speiseteller,
Dm. 24,5 cm, 3 Speiseteller Dm. 24 cm, 1 Moccatassen mit Untertassen Dm. 10,5 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Zwiebelmuster-Speiseteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Kaiserin Charlotte von Mexiko- persönlicher Polsterüberzug,
- Poststück - BADEN bei Wien über 30 Belege versch. Art aus 1945,
- School of Prague, 17th Century