Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) "Arnold", Offsetdruck in Farbe, nach einem Gemälde von 1983, als Poster für die Donaueschinger Musiktage Oktober 1983, handsigniert G. Richter, Darstellungsgröße 68 x 48 cm (Beschriftung unter dem Passep., ), Passep.,gerahmt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Gerhard Richter *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 200.000,- bis EUR 300.000,-