Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Mein Burgele mit 1 1/2 Jahren", 1934, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Switbert Lobisser, mit orig Holzschnitt und der Werknummer CCXXVII/28 bezeichnet, Stockgröße 52 x 35,5 cm, Blattgröße 70 x 50 cm, Egger 227, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Switbert Lobisser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |