Horst Janssen
(Hamburg 1929-1995) "Magdalenengrüsse VI - Rembrandt - Mein's hat sich'n Haus gebaut, nun will er Geld", 3 Radierungen, handsigniert, datiert Janssen 1980, 81 und 82, Fol, Passep.,(3), (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 649,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Horst Janssen
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
- Tafelbesteck
- Josef Hoffmann, Paar "Blumenkörbchen" (Originaltitel, „Blumen gebuckelt“), Modellnummer: M 1174, Wiener Werkstätte, 1910
- Silberner Aufstellspiegel mit Floraldekor, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70
- Circle of Bartolomeo Altomonte