3 Grafiken:
u. a. "Stillleben mit Globus" Radierung Nr. 29/80, rückseitig gestempelt: Max Beckmann Nachlass P. B., Widmung datiert: 1967, Hanfstengldruck, Plattengröße ca. 13 x 9,5 cm, (Blattformat ca. 36,5 x 26 cm), ungerahmt
19.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
3 Grafiken:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 19.08.2010 |
- Vase in Form eines Rosenspreggefäßes, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1898/1900
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- LOUIS VUITTON Keepall 55,
- Odiot - Paar Pariser vierflammige Kandelaber,