Orator
silberne Herrentaschenuhr, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, 65 g silberne Uhrkette 21,9 g, 1. Drittel 20. Jhdt., einwandfreie Funktion nicht garantiert, Druckstellen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Orator
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
- Brillantcollier zus. ca. 1,60 ct
- Poststück - Lombardei - Venetien 1850 15 Cent. dunkelrosa Ty. IIb,
- Massiver Brillant Anhänger "Krebs"
- August Querfurt