Ludwig Valenta
(Wien 1882-1943) Innenhofansicht, handsigniert, datiert L Valenta 1917, Öl auf Karton, Bildausschnitt 34 x 25,5 cm, in gold gefasstem, plastisch beschnitzten Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen gering abgeblättert
25.09.2017 - 16:12
- Startpreis:
EUR 280,-
Ludwig Valenta
Datum: | 25.09.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 11.09. - 20.09.2017 |
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct
- Steigender Hengst, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1938, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kaiser Franz I. mit seinem Enkel Erzherzog Franz Joseph bei der Schildwache in Laxenburg 1833,
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,