Keschan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt um 1920 ca. 201 x 131 cm, keine nennenswerte Reparaturen oder Schäden feststellbar, Flor zeigt dem Alter entsprechende Gebrauchspuren, an den Abschlüssen fehlen einige Knüpfreihen
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Keschan,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct (graviert)
- Konvolut aus einer Lee-Matrize für Zündhütchenentfernung in Aufbewahrungsschachtel,
- Poststück - Partie Poststücke Griechenland mit etwas Zypern - u.a. div. Post aus Kreta um 1912/13,
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Timotheus de Graef zugeschrieben
- Gewürzschälchen/Zuckerzange
- Franz Quaglio
- Poststück - Reichh. Partie Kriegsgefangenen - Post aus Sowjetischen Lagern nach WK II bis in die 1950er,
- gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - kl. Partie Nr. 1/2 - alle je mit Kurzbefund Dr. Ferchenbauer oder Uwe Steiner,