Kredenz,
Entwurf u. Ausführung lt. Schlüsselprägung der Tischlerei Otto Schmitt in Wien, um 1900, kirschfurn., fein ornamental marketiert sowie mit goldfarbenen gefaßten Kapitälen verziert, insges. 4 Türen u. 5 Laden, Marmorplatte ca. 195 x 225 x 70 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Platte gebrochen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Kredenz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
- August Trummer *
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- Damenring Brillant ca. 0,50 ct Diamanten in Baguette und Trapezenschliff zus. ca. 0,35
- Diamant Memoryring zus. ca. 3,40 ct
- Man Ray *