Paar Fauteuils,
um 1860/70, geschweifte Hart- und Weichholzgestelle, teilweise nußfurniert, mattiert, profiliert gearbeitet, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, beschädigt, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
16.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 16.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 16.06.2010 |
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- ** - Österr. Nr. 119/132 (ohne Lackstreifen postfr. einwandfrei,