Dame mit Buch, Kavalier mit Laute,
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblaue Marke, Brandfehler, Sockel unterhalb überstrichen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
23.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Diamantrauten Brosche