René Magritte
(Lessines 1898-1967 Brüssel) Paysage de Baucis, 1966, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Magritte, Exemplar EA aus einer Auflage von 100, Darstellungsgröße 22,8 x 16,9 cm, Blattgröße 38 x 28,5 cm,gerahmt, Kaplan/Baum 5D, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
23.06.2010 - 17:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
René Magritte
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |