Andrea Locatelli
(Rom 1695-1741) Umkreis Hügelige Landschaft mit Wasserlauf und Angler, rückseitig von neuzeitlicher Hand beschriftet: J. F. v. Bloemen - l'Orizzonte, Öl auf Leinwand, 24 x 17,5 cm, in einem holzgeschnitzten vergoldeten Rahmen,
Provenienz: Belgische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Andrea Locatelli
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |