Istvan Kende
(Körtvefaja 1865 geb.) Motiv aus Ungarn/Kestelyufer am Plattensee, im Hintergrund Halbinsel Tihani, signiert und datiert Kende Istvan (18)98, Öl auf Leinwand, 101,5 x 150,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Istvan Kende
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |