Hiasl Maier-Erding
(1894-1933 München) Impression vom Chiemsee, rückseitig notarielle Bestätigung der Echtheit durch den Nachlasspfleger Burger, Ölmischtechnik auf Karton, 97 x 101 cm, gerahmt, (leicht wellig), (Rei)
14.06.2010 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hiasl Maier-Erding
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Jürgen Winter *
- Emilian School, 17th Century