Carry Hauser
(Wien 1895-1985 Rekawinkel, NÖ)"Begegnung mit Masken", oben monogrammiert CH 192, Mischtechnik auf Papier, ca. 18,5 x 13,5 cm, Passepartout
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Carry Hauser
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- "Übergabe der Stadt Wien an Ban Josef Graf Jelacic und Fürst Windisch-Grätz am 31. Oktober 1848",
- Leopold Munsch
- Man Ray *
- Friedensreich Hundertwasser*