Unbekannter Maler, 1. Hälfte 20. Jhdt
. "Obststillleben" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24 x 33 cm, Ochsenaugenrahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- 2 verschiedenen Vasen "Hallstatt Keramik"