Josef LANCEDELLI d. J
. (Wien 1807 - 1879) "Die Vertheidigung des Kirchhofes von St. Lucia" 6. Mai 1849, durch das k. k. österreichische Jägerbataillon"Kopal", Kreidelithografie mit gelber Tonplatte, Wien, J. Höflich, um 1850/60, signiert "N. d. Natur gez. v. R. Swoboda - Lith. v. J. Lancedelli", ca. 22 x 29 cm, Papier 36,5 x 53 cm, Ränder leicht angestaubt, äußere Randeinrisse
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Josef LANCEDELLI d. J
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 20.05.2010 |