Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) Aus dem Grimminggebiet (Ennstal), verso betitelt, signiert F. Moro, Aquarell auf Karton, 60 x 47 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Moro *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 18.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 18.02.2014 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
- Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
- LKW "Mercedes-Benz Actros 3246 K 8 x 4/4" mit Frontladekran "Palfinger PK53002-SHF",
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910, Kal.: 7,65 mm,
- Wandlampe der 60iger Jahre