Lot Nr. 78

Aufsatzbuffet

1. Drittel 20. Jahrhundert, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit Palisander- und Ahornholz in Feldform marketiert, Unterteil mit 4 Türen, 2 Laden, 1 Anrichteplatte mit Marmoreinlage, 4-türiger, verglaster Aufsatz mit facettiert geschliffenen Glaseinlagen sowie Marmorbesatz geziert, Originalbeschlag Schlüssel, Schlossleisten gemarkt A. Nabel/Wien

03.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Aufsatzbuffet

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.02. - 03.03.2014