Lot Nr. 7012

Barocker Christus,

Barocker Christus, - Antiquitäten

Dreinageltypus, süddeutsch um 1780, Holz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Teile der Finger, Zehen und der Kordel fehlen, auf Platte montiert, dazu zwei kleine Engel um 1800, Zirbe, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 14 cm, je ein Flügel fehlt, Altersschäden, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

11.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Barocker Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 11.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 06.02. - 11.02.2014