Julius Schmid
(Wien 1854-1935) Historische Szene aus dem Mittelalter, monogrammiert JS (ligiert), Öl auf Karton, 42 x 56 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Aus dem Besitz der Nachkommen des Künstlers
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Julius Schmid
Dr. Alexander Strasoldo
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |