Buddha Tempel
"Vijava Stupa" mehrfach abgetreppter geschlossener Sockel mit zahlreichen Schmucksteinfassungen, Steine fehlen, tabernakelförmiger, vorne offener Aufsatz, Bronze feuervergoldet Höhe 18,5 cm Tibet 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Buddha Tempel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 31.07.2013 |
- Künstler um 1900
- ZEUGUNG, BILDUNG UND GEBURT DES MENSCHEN.
- ** - VR China Nr. 924 A/26 A MI
- German School, 17th Century