Paar barocke Kerzenleuchter
Bronze, braune Patina, dreieckige Form, Balusterschaft, Höhe 13 cm , Deutschland, 1. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Paar barocke Kerzenleuchter
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium MIESENBACH mit Feldpost - Tarnstempel auf Kuvert vom 11.8. 1945,
- Willem Haenraets *
- .gestempelt/* - altd. Staaten-Sammlung div. Staaten mit einigen interess. Stkn.,
- Poststück - Schöne Heimat - Sammlung "LAABEN bei Neulengbach",
- Zierkrug in der Art römischer Ausgrabungen