Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939) "Kaktus und Vogel", signiert, datiert R. Wacker 33 sowie auf der Rückseite Beschriftung: Rudolf Wacker Bregenz 1933 "Kaktus und Vogel" B 33 H 44, Öl auf Sperrholz, 44x33cm, ger.
30.05.2006 - 01:00
EUR 90.000,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 55.000,-
Rudolf Wacker
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 30.05.2006 |