Josef Hoffmann, Schale, Entwurf um 1908/10,
Ausführung Wiener Werkstätte, Silber, polygonale Form mit Längszügen und Perlrändern, gehämmerte Wandung, 4 kurze polygonale Füße, Unterseite mit eingepr. Mgr. JH, WW, Rosenmarke, einzeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte, Dianakopfpunze und Kontrollamtspunze, L 28, 5x24cm, H 6cm.
15.05.2002 - 01:00
EUR 14.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 15.05.2002 - 01:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 15.05.2002 |