Bernardo Strozzi detto il Cappucino o il prete genovese
(Genova 1581 - 1644 Venezia) attribuito/zugeschrieben "Due geografi", "Die zwei Geographen", Öl auf Leinwand, 92x125cm, bellissima cornice intagliata, dorata del '600, schöner, geschnitzter, vergoldeter Rahmen des 17. Jahrhunderts.
21.03.2002 - 00:00
EUR 108.000,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.03.2002 - 00:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 21.03.2002 |
- Brillantarmreif zus. ca. 0,74 ct (graviert)
- Michael Powolny, großer Putto "Herbst" ("Herbstputto"), Fabriksnummer: 4085, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien, um 1915/16
- ** - Österr. II. Rep. - Crypto- Marken - Goldener Merkur mit 1 Gramm - Goldplättchen (392/500),
- GUCCI Gürtel,
- Deutsche Barocke Deckeldose,