Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.) Schlachtenbild, rückseitig signiert, datiert imi 90, Lack auf Hartfaserplatte, 210x150x8,4cm.
26.11.2008 - 00:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 60.000,-
Imi Knoebel *
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2008 |
- Vase in Form eines Rosenspreggefäßes, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1898/1900
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- LOUIS VUITTON Keepall 55,
- Odiot - Paar Pariser vierflammige Kandelaber,