Hertha Bucher (Leverkusen 1898-1960 Wien), Kachelofen, Wien um 1930
Keramik, farbig glasiert und mit Blumen- und Früchtezweigen sowie Tieren (Hasen, Fasan, Eichhörnchen, Vögel) farbig staffiert, Messingtür und -füße, achteckige Form, vorne rechts unten bez. H. Bucher, Höhe 184cm, Breite 72cm, Tiefe 55cm.
26.11.2009 - 00:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 26.11.2009 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2009 |