Louis Philippe Portikusuhr
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Zifferblatt, vergoldete ornamentierte Bronzelunette, Roststabpendel, Schneidenaufhängung, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen, 50 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Louis Philippe Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |