Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Figur", Siebdruck auf BFK Rives nach einer Zeichnung von 1959, signiert F Wotruba, Nr. 35 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51 x 25 cm, Blattmaße 65,3 x 50,2 cm, gedruckt im Atelier Gerersdorfer/Wien mit dem Trockenstempel, Antoniou S. 1,(RAC)
27.03.2018 - 11:22
EUR 220,-
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:22 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |